#Programas

Grade de Programação



01Hs
Louvores Na Madugada
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 01:00 ás 05:00 Hs

05Hs
Semente da Fé
Apresentação: Pr. Paulo Magalhães
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Comunidade Porta Aberta
Apresentação: Pr. Max
Horario: 06:00 ás 07:00 Hs

07Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
A Voz da Fé
Apresentação: Pr. Jorge Luiz
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Manhã Com Deus
Apresentação: Pr. Romilson Santana
Horario: 09:00 ás 10:00 Hs

11Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Os Sonhos de Deus
Apresentação: Pr. Antônio França (I.P.C.H)
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

14Hs
Despertai (I.P.J.C)
Apresentação: Pr. Fideles
Horario: 14:00 ás 15:00 Hs

15Hs
O Poder De Deus No Campo
Apresentação: Pr. Ronaldo (I.B.M)
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Aguas de Siloe
Apresentação: Missionaria Eunice
Horario: 16:00 ás 17:00 Hs

17Hs
O Poder Sobrenatural da Fé
Apresentação: Bispo Raimundo (I.M.P.D)
Horario: 17:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Além das Fronteiras
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 18:00 ás 19:00 Hs

19Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 19:00 ás 20:00 Hs

20Hs
Além das Fronteiras (Culto)
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
I. Batista Filadelfia
Apresentação: Pr. Silvio Cerqueira
Horario: 23:00 ás 23:59 Hs

01Hs
Louvores Na Madugada
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 01:00 ás 05:00 Hs

05Hs
Semente da Fé
Apresentação: Pr. Paulo Magalhães
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Comunidade Porta Aberta
Apresentação: Pr. Max
Horario: 06:00 ás 07:00 Hs

07Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
A Voz da Fé
Apresentação: Pr. Jorge Luiz
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Manhã Com Deus
Apresentação: Pr. Romilson Santana
Horario: 09:00 ás 10:00 Hs

11Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Os Sonhos de Deus
Apresentação: Pr. Antônio França (I.P.C.H)
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

14Hs
Despertai (I.P.J.C)
Apresentação: Pr. Fideles
Horario: 14:00 ás 15:00 Hs

15Hs
O Poder De Deus No Campo
Apresentação: Pr. Ronaldo (I.B.M)
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Aguas de Siloe
Apresentação: Missionaria Eunice
Horario: 16:00 ás 17:00 Hs

17Hs
O Poder Sobrenatural da Fé
Apresentação: Bispo Raimundo (I.M.P.D)
Horario: 17:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Além das Fronteiras
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 18:00 ás 19:00 Hs

19Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 19:00 ás 20:00 Hs

20Hs
Além das Fronteiras (Culto)
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
I. Batista Filadelfia
Apresentação: Pr. Silvio Cerqueira
Horario: 23:00 ás 23:59 Hs

01Hs
Louvores Na Madugada
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 01:00 ás 05:00 Hs

05Hs
Semente da Fé
Apresentação: Pr. Paulo Magalhães
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Comunidade Porta Aberta
Apresentação: Pr. Max
Horario: 06:00 ás 07:00 Hs

07Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
A Voz da Fé
Apresentação: Pr. Jorge Luiz
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Manhã Com Deus
Apresentação: Pr. Romilson Santana
Horario: 09:00 ás 10:00 Hs

11Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Os Sonhos de Deus
Apresentação: Pr. Antônio França (I.P.C.H)
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

14Hs
Despertai (I.P.J.C)
Apresentação: Pr. Fideles
Horario: 14:00 ás 15:00 Hs

15Hs
O Poder De Deus No Campo
Apresentação: Pr. Ronaldo (I.B.M)
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Aguas de Siloe
Apresentação: Missionaria Eunice
Horario: 16:00 ás 17:00 Hs

17Hs
O Poder Sobrenatural da Fé
Apresentação: Bispo Raimundo (I.M.P.D)
Horario: 17:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Além das Fronteiras
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 18:00 ás 19:00 Hs

19Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 19:00 ás 20:00 Hs

20Hs
Além das Fronteiras (Culto)
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
I. Batista Filadelfia
Apresentação: Pr. Silvio Cerqueira
Horario: 23:00 ás 23:59 Hs

01Hs
Louvores Na Madugada
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 01:00 ás 05:00 Hs

05Hs
Semente da Fé
Apresentação: Pr. Paulo Magalhães
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Comunidade Porta Aberta
Apresentação: Pr. Max
Horario: 06:00 ás 07:00 Hs

07Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
A Voz da Fé
Apresentação: Pr. Jorge Luiz
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Manhã Com Deus
Apresentação: Pr. Romilson Santana
Horario: 09:00 ás 10:00 Hs

11Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Os Sonhos de Deus
Apresentação: Pr. Antônio França (I.P.C.H)
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

14Hs
Despertai (I.P.J.C)
Apresentação: Pr. Fideles
Horario: 14:00 ás 15:00 Hs

15Hs
O Poder De Deus No Campo
Apresentação: Pr. Ronaldo (I.B.M)
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Aguas de Siloe
Apresentação: Missionaria Eunice
Horario: 16:00 ás 17:00 Hs

17Hs
O Poder Sobrenatural da Fé
Apresentação: Bispo Raimundo (I.M.P.D)
Horario: 17:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Além das Fronteiras
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 18:00 ás 19:00 Hs

19Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 19:00 ás 20:00 Hs

20Hs
Além das Fronteiras (Culto)
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
I. Batista Filadelfia
Apresentação: Pr. Silvio Cerqueira
Horario: 23:00 ás 23:59 Hs

01Hs
Louvores Na Madugada
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 01:00 ás 05:00 Hs

05Hs
Semente da Fé
Apresentação: Pr. Paulo Magalhães
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Comunidade Porta Aberta
Apresentação: Pr. Max
Horario: 06:00 ás 07:00 Hs

07Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 07:00 ás 08:00 Hs

08Hs
A Voz da Fé
Apresentação: Pr. Jorge Luiz
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Manhã Com Deus
Apresentação: Pr. Romilson Santana
Horario: 09:00 ás 10:00 Hs

10Hs
Momentos De Adoração
Apresentação: Pr. Geraldo Magela
Horario: 10:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Os Sonhos de Deus
Apresentação: Pr. Antônio França (I.P.C.H)
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

14Hs
Despertai (I.P.J.C)
Apresentação: Pr. Fideles
Horario: 14:00 ás 15:00 Hs

15Hs
O Poder De Deus No Campo
Apresentação: Pr. Ronaldo (I.B.M)
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Aguas de Siloe
Apresentação: Missionaria Eunice
Horario: 16:00 ás 17:00 Hs

17Hs
O Poder Sobrenatural da Fé
Apresentação: Bispo Raimundo (I.M.P.D)
Horario: 17:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Além das Fronteiras
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 18:00 ás 19:00 Hs

19Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 19:00 ás 20:00 Hs

20Hs
Além das Fronteiras (Culto)
Apresentação: Pr. Ney Luiz Freitas
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Navegando Com Cristo
Apresentação: Pr. Ilidio Ferraz
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
I. Batista Filadelfia
Apresentação: Pr. Silvio Cerqueira
Horario: 23:00 ás 23:59 Hs

00Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Semeando a Palavra
Apresentação: Pr. Pedro Paulo
Horario: 08:00 ás 10:00 Hs

11Hs
I. Universal Da Paz
Apresentação: Pr. Manoel
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
E.B.D No Rádio
Apresentação: Pr. Márcio Nunes
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

13Hs
Resgatando Vidas
Apresentação: Pr. William
Horario: 13:00 ás 14:00 Hs

15Hs
Deus Resolve
Apresentação: Pastor Ademir Barbosa
Horario: 15:00 ás 17:00 Hs

18Hs
Semente da Fé
Apresentação: Pr. Paulo Magalhães
Horario: 18:00 ás 19:00 Hs

21Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 21:00 ás 00:00 Hs

00Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Ganhando as Nações
Apresentação: Ev. Fabiano
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Manhã Com Deus
Apresentação: Pr. Sandro Magnum
Horario: 09:00 ás 10:00 Hs

11Hs
Missão Está no Coração
Apresentação: Pra. Adriana Patricia
Horario: 11:00 ás 13:00 Hs

13Hs
Despertai (I.P.J.C)
Apresentação: Pr. Ademar A.L - Curitiba PR
Horario: 13:00 ás 17:00 Hs

17Hs
Formiguinhas Em Ação
Apresentação: Maikeu Formiguinha
Horario: 17:00 ás 18:00 Hs

19Hs
Louvores Que Tocam a Alma
Apresentação: Playlist Louvores
Horario: 19:00 ás 00:00 Hs